4. Вычислите:А) 3/5•4/9+1 1/3Б) (3/4-1/6)•3/7СРОЧНО СОРРР!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

а) 8/5

ну или можешь записать 1 3/5

б) 1/4

а) пример=1/5 умножить 4/3 +1 1/3=4/15+ 1 1/3=4/15+4/3=8/5

б) пример=7/12умножить3/7=сокращаешь 7 и 3 и 12 =1/4