Какое значение 150 сначала уменьшается на 20%, а затем увеличивается на 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

Число увеличится на 6

Пошаговое объяснение:

150 / 100 * 20 = 30

150 - 30 = 120

120 / 100 * 30 = 36

120 + 36 = 156

=============

156 - 150 = 6

Отвечает Лебедева Ангелина.

Немного по-другому приведу расчёты:

Исходное число 150 уменьшаем на 20 процентов:

150 * (100 - 20) / 100 = 150 * 80 / 100 = 150 * 0,8 = 120

Далее, полученное число 120 увеличиваем на 30 процентов:

120 * (100 + 30) / 100 = 120 * 130 / 100 = 120 * 1,3 = 156

Ответ: в результате этих преобразований получим значение 156