СРОООЧЧНООО ПРООШУУУ ПОМОООГИИИТТТЕЕЕЕЕ УМОЛЯЯЯЯЮЮЮ 1) В сентябре было 14 солнечных дней а в

остальные 15 дней шёл дождь. какая часть месяца была солнечно1 (с решением)2) найдите отношение 25 минут к 3 часам3) расстояние между городами на карте 6,8 см. найдите расстояние в километрах между этими городами на местности, если масштаб карты 1.200.0004) расстояние между селами 470 км. найдите расстояние в сантиметрах между этими городами на карте с масштабом 1.500.0005) дорога длиной 32 км изображена на карте отрезков длиной 8 см. найдите масштаб карты​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Ответ:

2)

Пошаговое объяснение:

25:180

переводим в дробь 25/180

сокращаем 5/34

получается что 25 мин это 5 часть от 180

Отвечает Шумахова Алина.

Ответ:

1) 14/29

Пошаговое объяснение:

1) 14 + 15 = 29 (д) - всего

2) переводим солнечные дни в дробь = 14/29