Решите задачу.Автомобиль проехал 3 часа со скоростью 62 км/м, а затем 2 ч со скоростью на 15 км/ч

больше первоначальной.Какой путь проделал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
T1=3 часа
v1=62 км/ч
t2=2 ч
v2=v1+15 км/ч
S-?км
1) 62*3=186 (км) - S1.
2) 62+15=77 (км/ч) - v2.
3) 77*2=154 (км) - S2.
4) 186+154=340 (км) - S.
Ответ: S=340 км.