Найти частное решение дифференциального уравнения Xdy=2ydx Y=4 X=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

xdy = 2ydx \\ \int\limits \frac{dy}{y}  = 2\int\limits \frac{dx}{x}  \\  ln(y)  = 2 ln(x)  +  ln(C)  \\  ln(y)  =  ln(C {x}^{2} )  \\ y = C {x}^{2}

общее решение

y(1) = 4

4 = C \times 1 \\ C = 4

y = 4 {x}^{2}

частное решение