Чому дорівнює невідомий член пропорції 15 : x = 40 : 8СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

15÷x=40÷8

40x=15×8

40x=120

x=120÷40

x=3