Найдите неизвестный член пропорции: х/15 = 6,8 : 7,5 ПОМОГИТЕ, ПЛИИИИИИИИИИЗ, СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

ДАМ ВСЕ МОИ БАЛЛЫ!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

13,6

Пошаговое объяснение:

х = (15 * 6,8) : 7,5

х = 13,6

:)

Отвечает Жигмитова Арюна.

Ответ:

13.6

Пошаговое объяснение:

\frac{X}{15} = \frac{6.8}{7.5}

Добножим числитель и знаменатель правой дроби на 10

\frac{X}{15} = \frac{68}{75}

Перемножим "крест-на-крест":

75 * X = 15 * 68

Разделим обе части уравнения на 15:

5 * X = 68

Разделим обе части на 5:

X = 13.6