Х^2-х-562х^2+7х+3х^2+6х-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

х²-х-56=0

D=в²-4ас

D=1-4•1•(-56)=1+224=225

х1= -в-√D/2a=1-15/2•1=-14/2=-7

x2=-в+√D/2a=1+15/2•1=16/2=8

2x²+7x+3=0

D=в²-4ас

D=7²-4•2•3=49-24=25

х1= -в-√D/2a= -7-5/2•2=-12/4= -3

х2=-в+√D/2a=-7+5/2•2= -2/4= -0,5

х²+6х-27=0

D=в²-4ас

D=6²-4•1•(-27)= 36+108=144

х1=-в-√D/2a=-6-12/2•1= -18/2= -9

х2=-в+√D/2a=-6+12/2•1=6/2=3

Пошаговое объяснение:

D=в²-4ас это формула дискриминанта

х1=-в-√D/2a

х2=-в+√D/2a формулы х1,х2