Сравните дроби: а) 6/8 и 5/8; с) 1/4 и 1/5;b) 1 и 4/5; d) 1 и 8/7;​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ: а) 6/8 > 5/8; с) 1/4 > 1/5;  

b) 1=5/5 > 4/5; d) 1=7/7 < 8/7;​

Пошаговое объяснение: