Решить Уравнение √3+tg x/5 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

x=10\pi/3+5k\pi, k∈Z

Пошаговое объяснение:

√3+tg\frac{x}{5}=0, x≠5\pi/2+5k\pi, k∈Z

tg\frac{x}{5}=-√3

\frac{x}{5}=arctg(-√3)

\frac{x}{5}=-\frac{\pi }{3}

\frac{x}{5}=-\frac{\pi }{3}+k\pi, k∈Z

x=-\frac{5\pi }{3}+5k\pi, k∈Z

x=\frac{10\pi }{3}+5k\pi, k∈Z