Решить примеры, 6×8-р=19, 26+х÷3=53


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

p=29 x=9

Пошаговое объяснение:

48-19=29р

53*3=159-26=133

Отвечает Батова Настя.

1) 6 * 8 - p = 19

48 - p = 19

-p = 19 - 48

-p = -29

p= 29

2) 26 + 1/3x = 53

Умножаем обе стороны на 3

78 + x = 159

x = 159 - 78

x=81