Вычислите используя распределительное свойство умножения относительно сложения :

(-3.2:0.8×(-0.35)):(-0.3×2.5-0.7×2.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

- 0,56

Пошаговое объяснение:

(-3.2: 0.8 * (-0.35)) : (-0.3 * 2.5-0.7 *2.5​) = - 0,56

1) -3,2 : 0,8 = - 4

При умножении отрицательного числа на положительное, получим отрицательное число.

2) - 4 * ( - 0,35) = 1,4

При умножении отрицательного числа на отрицательное, получим положительное число

3) Применим распределительное свойство умножения

   (a + b ) * c = ac + bc

- 0,3 * 2,5 - 0,7 * 2,5 = 2,5 * ( - 0,3 - 0,7 ) = 2,5 * ( -1 ) = - 2,5

4) 1,4 : ( - 2,5 ) = - 0,56