3 x - 16 1/5 = 5 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-16 1/5=5 2/7

3x- 81/5= 37/7

3x=37/7 + 81/5

3x=752/35       разделить обе стороны на 3

x=752/105  или x=7,16

Отвечает Мотрий Андрей.
X= 7.16!!!!!!!!!!!!!!