3. Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 5 см, а бічна сторона на 1 см довша за основу.

Знайдіть периметр цього трикутника. Пожалуйста очееенннньььь срочно !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:Это нужно решить мне :

(8-a)(8+a) ; (x+12)(12-x) ; (2x+5)(2x-5) ; (0,5b-7m)(0,5b+7,m) представить в виде многочлена!!!! Решишь ,а))))))) гыы

Пошаговое объяснение:

Основа 5 см,а боковая сторона на 1 больше,значит 5+1 будет 6,вторая сторона тоже 6,потому что треугольник равнобедренный. Значит нужно :

1)5+1=6

2)6+6=12

3)12+5=17

Периметр треугольника 17 см