7/9•5 целых 2/5•1 целая 1/14? подробно расписать. даю 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Абу-Арабова Айшат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9×5 2/5×1 1/14=7/9×27/5×15/14=

(7×27×15)/(9×5×14)=

(7×9×3×5×3)/(9×5×2×7)=9/2=4.5