на изготовление 18 деталей тратят 16,8 кг металла. Сколько металла надо взять на изготовление 27

таких деталей​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

Ответ:

25,2 кг металла надо взять на изготовление 27 таких деталей​

Пошаговое объяснение:

1. 27 : 18 = 1,5 (раза) количество деталей больше первоначального. Значит, и металла нужно в 1,5 раза больше:

2. 16,8*1,5 = 25,2 (кг) металла надо взять на изготовление 27 таких деталей​

Или так:

1. 16,8 : 18 = 168/180 = 42/45 (кг) идет на изготовление 1 детали

2. 42/45 * 27 = 126/5 = 25,2 (кг) металла надо взять на изготовление 27 таких деталей​