Решите задачу: Красная Шапочка, Мальвина, Золушка и Дюймовочка слепили 1500 пельменей. Красная

Шапочка слепила в 2 раза больше пельменей, чем Дюймовочка, Мальвина — столько, сколько Красная Шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка — столько, сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Дюймовочка-х

Красная шапочка-2х

Мальвина- 2х+х=3х

Золушка- 3х+х=4х

х+2х+3х+4х=500

10х=500

х=500/10

х=50 пельменей слепила Дюймовочка

50*2=100 пельменей слепила Красная шапочка

100+50=150 пельменей слепила Мальвина

150+50=200 пельменей слепила Золушка

проверка

50+100+150+200=500