2) Длину прямоугольника увеличили на 50%, а ширину уменьши ли на 50%. Как изменилась плошадь

прямоугольника? На сколько процентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Ответ:

S= a*b Длину а увеличили на 50%, то есть длина=а+0,5а=1,5а Ширину в, уменьшали на 50%, то есть ширина=в-0,5в=0,5в Тогда s= 1,5a*0,5в= 0,75*а*в Значит s уменьшилась на 0,25= 25%. Потому что 1%=0,01, следовательно 25%=0,25.

Пошаговое объяснение: