Решить спомошью уравнения Ширина прямоугольнойигровой площадки на 3,5 м меньше его длиныПериметр

площадки равен 83,6 м. Найди площадь игровой площадки. Пожалуйста помогите решить задачу с ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

S = 433.7475 см. в квадрате

Пошаговое объяснение:

Пусть игровая площадка это abcd

Ширина (a) - ?, но на 3.5 метров меньше длины

Длина (b) - ?

P = 83.6 м

S - ?

Для начала найдем стороны прямоугольника abcd

P = (a*2)+(b*2)

Сделаем замену a = x, b = x - 3.5

Подставим значения в формулу периметра и составим уравнение

83.6 = ((x - 3.5)*2)+(x*2)

83.6 = -7 + 4x

x = 22.65

Проверим

83.6 = ((22.65-3.5)*2)+(22.65*2)

83.6 = 19.15*2+22.65*2

83.6 = 38.3 + 45.3

83.6 = 83.6

Отсюда имеем a = 22.65, b = 19.15

Вспомним формулу площади для прямоугольника S = ab

Подставим

S = 22.65*19.15 = 433.7475 (см. в квадрате)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

Пусть х+3,5 м это длина

х+3,5=83,6

х=83,6-3,5

х=82,8

Буду счастлива если поставите корону