Б) Из бочки взяли 8 л воды, что составило 1 часть всего количе- ства. Сколько литров воды было в

бочке? Поэтапно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего воды в бочке было 1 ( целая) Составим пропорцию 8 л - 1 /4 х л - 1х= 8 : 1/4 = 8*4 = 32 л Ответ : всего в бочке было 32 л воды.