Амалдарды орында:12/27+14/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/27+14/21=1 1/9

Дроби можно сократить.

12/27-сократили на 3

14/21-сократили на 7

4/9+2/3=(4+2×3)/9=(4+6)/9=10/9=1 1/9