2. в магазине проводится акция: тому, кто купит 2 школь- ные рубашки, третья модельная рубашка

продаётся за полцены. какие рубашки можно купить и сколько за- платит покупатель за эти вещи? обозначь рубашки бук- вами и запиши возможные варианты. 4 890 тг 5260 тг​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Предположим, одна рубашка стоит 1,000 рублей. Тогда взяв три рубашки, вы заплатите 1,000 + 1,000 = 2,000 (р) за две рубашки, а третья 1,000 : 2 (половина) = 500 (р) за 3-юю рубашку => 2,000 + 500 = 2,500 за три рубашки.

Ответ: 2,500 рублей.