Найдите корень уравнения: 35:(х - 12) +1= 8.а) 5; б) 17; в) 8; г) 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аидос Аман.

Ответ:

б) 17

Пошаговое объяснение:

35 : (х - 12) + 1 = 8

35 : (х - 12) = 8 - 1

35 : (х - 12) = 7

х - 12 = 35 : 7

х - 12 = 5

х = 5 + 12

х = 17