Найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 20 см а другая в три раза больше в

два раза меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

a)

26^ * 3=78cM вторая сторона 2^ * (26+78)=2^ * 104=20 208см периметр

б)

26/2 = 13cM Вторая сторона 2^ * (26+13)=2^ * 3 39=78см периметр