(11 7/15 + x) - 8 7/15 = 6 8/15Решите уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

(11 7/15 + x) - 8 7/15 = 6 8/15

11 7/15 + x = 6 8/15 + 8 7/15

11 7/15 + x = 15

x = 15 - 11 7/15

x = 3 8/15

Отвечает Ким Анель.

(11 7/15+х)-8 7/15=6 8/15

11 7/15+х=6 8/15+8 7/15

11 7/15+х=15

х=15-11 7/15

х=3 8/15