Диаметр круга равен 4 4/7 см. какой радиус? можно решение?плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

Ответ:

R = 2 2/7  см

Пошаговое объяснение:

Радиус равен половине диаметра:

R = D : 2

R = 4 4/7 : 2 = 32/7 : 2 = 32/7 · 1/2 = 32/14 = 2 2/7  см

Ответ: R = 2 2/7  см

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 2R

R = D/2

R = 4 4/7 : 2 = 32/7 * 1/2 = 32/14 = 2 4/14 = 2 2/7 см