Составь выражение и найди его значение, если а = 20, b = 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернухин Дима.

Ответ:

a^2 + b/2 + 2ab - 2/a

20^2 + 24/2 + 2*20*24 - 2/20 =

400 + 12 + 960 - 2/20 =

1372 - 2/20 = 1372 - 0,1 = 1371,9