из двух городов растояния между ними которым ровно 640км однновременно на встречу друг к другу

выехали два автомобиля со скоростью первого автомбиля 75км скорость второго на 12км менше. на каком растоянии автомобили через 3 чеса

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

Ответ:

1) 75 - 12 = 63 км/ч скорость второго

2) 75 + 63 = 138 км/ч скорость сближения

3) 138 * 3 = 414 км проедут за 3 часа

4) 640 - 414 = 226 км будет между ними через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Не знаю правильно или нет