Решите пожалуйста срочно.Даю 50 баллов 1.найдите значение выражение

5,3*(5,9+21,81):2,52.вычислите площадь прямоугольника если его стороны равны 7,12см и 6,5 см.3.Витя проехал на поезде 228,24км за 3,6часа, с какой скоростью шел поезд.Какое расстояние пройдет поезд с такой же скоростью за 5,4часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

1)58,7452

2)Дано:

а = 7 , 12 см

в = 6 , 5 см

Найти:

S = ? см ( в квадрате.)

S = а * в

7 , 12 * 6 , 5 = 46, 28 см (в квадрате.)

Ответ: S = 46 , 28 см ( в квадрате.)

3)1) 228,24:3,6=63,4(км/ч) - скорость поезда

2) 63,4·5,4=342,36(км)  - проедет поезд за 5,4часа

ВСЕ