Число 48 в отношениях 3:5 число 84 в отношениях 1:4:7чтсло 289 в отношениях 2:4:5:6Ответ запиши

через знак (:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

Пошаговое объяснение:

Число 48 в отношениях 3:5

3 + 5 = 8 (частей) - всего.

48 : 8 = 6 (единиц) - одна часть.

3 · 6 = 18

5 · 6 = 30

18:30 - это число 48 в отношениях 3:5 .

----------------------------------------------------------

Число 84 в отношениях 1:4:7

1 + 4 + 7 = 12 (частей) - всего.

84 : 12 = 7 (единиц) - одна часть.

1 · 7 = 7

4 · 7 = 28

7 · 7 = 49

7:28:49 - это число 84 в отношениях 1:4:7.

----------------------------------------------------------

Число 289 в отношениях 2:4:5:6

2 + 4 + 5 + 6 = 17 (частей) - всего.

289 : 17 = 17 (единиц) - одна часть.

2 · 17 = 34

4 · 17 = 68

5 · 17 = 85

6 · 17 = 102

34:68:85:102 - это число 289 в отношениях 2:4:5:6.