Длина прямоугольного параллелепипеда равна 14 см, а высота на 11 см больше длины. Найдите площадь

поверхности параллелепипеда, если его объем равен 1400см​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14+11= 25 см высота

Объем равен: V= a*b*с отсюда найдем ширину

b=V/aс= 1400/14*25= 4 см ширина

площадь поверхности параллелепипеда

S = 2(ab + bc + ac)= 2(14*4+4*25+14*25)=2(56+100+350)=1012 см2