1. В магазине продали 36 кг лимонов, что в четыре раза меньше, чем апельсинов и мандаринов вместе,

а яблок продали вдвое больше, чем лимонов, апельсинов и мандаринов вместе. Сколько килограмм фруктоввсего продали в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

540 кг фруктов  всего продали в магазине

Пошаговое объяснение:

36 кг продали лимонов

Апельсинов и мандаринов в 4 раза больше, чем лимонов

Яблок продали в 2 раза больше, чем лимонов, апельсинов и мандаринов вместе

1. 36 * 4 = 144 (кг) продали апельсинов и мандаринов

2. (36 + 144) * 2 = 180 * 2 = 360 (кг) продали яблок

3. 36 + 144 + 360 = 540 (кг) фруктов  всего продали в магазине