Напишите Решение и Ответ. Одна сторона прямоугольника равна 3 м, а другие на 2 м больше, Найдите

его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ: 1. 3+2 =

5 м - другие стороны

2. Периметр = 5+5+3 = 13 метров

Площадь = по формуле Герона : корень из 7,5•2,5•2,5•4,5 = приблизительно 14,5 м2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

периметр 16 м,площадь 15 м кв.

Пошаговое объяснение:

одна сторона 3м

другая 3+2=5м

Р=(а+в)*2  Р=(3+5)*2=16м

S=а*в=3*5  S=15м кв