4/3÷y=38/7÷144/7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.

Ответ:

5\frac{1}{19}

Пошаговое объяснение:

  1. \frac{\frac{4}{3} }{y} =\frac{\frac{38}{7} }{\frac{144}{7} }
  2. \frac{4}{3y} =\frac{38}{144}
  3. 288=57y
  4. y=\frac{96}{19}