Решите уравнение:1) (4x + 5)²-(3x+4)²=02) (x+3)(x-3)-x(x+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

1) корней нет 2) 0

Пошаговое объяснение:

1) (4х+5)(4х+5)-(3х+4)(3х+4)=0

(16х²+20х+20х+25)-(9х²+12х+12х+16)=0

16х²+40х+25-(9х²+24х+16)=0

16х²+40х+25-9х²-24х-16=0

7х²+16х+9=0

а=7 в=16 с=9

д=в²-4ас= 16²-4•7•9=196-252= -56 (корней нет)

2) (х+3)(х-3)-х(х+4)=0

х²-9-х²-4х=0

-13х=0

х=0