Первое число 8 8 \ 9, второе в 15 раз меньше. Найдите сумму и разницу этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.

Ответ:

2 число;

8\frac{8}{9}/15=\frac{80}{9}/15=\frac{80}{9}*\frac{1}{15}=\frac{16}{27}

сумма:

8\frac{8}{9}+\frac{16}{17}=\frac{80}{9}+\frac{16}{27}=(16+240)/27=\frac{256}{27}=9\frac{13}{27}

Разность:

8\frac{8}{9} - \frac{16}{27} =\frac{80}{9} - \frac{16}{27} =\frac{224}{27} =8\frac{8}{27}

Пошаговое объяснение: