Начерти квадрат,имеющий такой же периметр,как у прямоугольника со сторонами 3см и 5см.Заштрихуй

1/4часть данного квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен P=2(a+b)

P= 2(3+5)= 16 cм

Квадрат со сторонами Р= 4а

16=4а

а= 16:4

а= 4 см сторона квадрата

4*1/4=1 см

то есть заштрихуйте квадрат со сторонами 1 см