Замовлення на виготовлення меблів 3 столяри виконали за12 днів. За скільки днівзможуть виконати

цезамовлення 6 столярів, якщо їхпродуктивність праці будеоднаковою? пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.

Ответ:

6 дней.

Пошаговое объяснение:

3 столяра - 12 дней

6 столяров - х дней

Число рабочих и время работы над заказом обратно пропорциональными, тогда

3/6 = х /12

6х = 3•12

х = 36/6

х = 6

Ответ: за 6 дней