Длина проволоки 36 см. Мастеру нужно три четвёртые доли всей длины. Сколько сантиметров проволоки

нужно отрезать мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

1) 36/4=9 (см) - одна четвёртая часть

2) 9*3=27 (см) - три четвёртых части

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

36см/4 *3=9 см*3=27 см