(7/19z−1/6)⋅1/16=1/16.(этот знак / означает дробь). Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифулин Марат.

Ответ:

( 7 /19 z - 1/ 6 ) × 1/16 = 1/16

7/19 z - 1/6 = 1/16 : 1/16

7/19 z = 1 + 1/6

Z = 7/ 6 : 7/19

Z = 19/6 = 3 1 /6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

z=6/19

Пошаговое объяснение: