(x-2)(x-3)(x-4)=6помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатбек Назерке.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(x²-3x-2x+6)(x-4)=6

(x²-5x+6)(x-4)=6

x³-4x²-5x²+20x+6x-24=6

x³-9x²+26x-30=0

(x-5)(x²-4x+6)=0

x-5=0

x=5