Одна сторона прямоугольника в 2 раза меньше другой, а другая на 6см больше стороны квадрата.

Найдите площадь квадрата, если она меньше площади прямоугольника на 4,5см^2. Заранее спасибо за решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Жабинская Анфиса.

Ответ:

х²+16=(х+6)(х-2)

х²+16=х²+6х-2х-12

16+12=4х

28=4х

х=7

х²=49

Пошаговое объяснение:

Cторона квадрата х  см. стороны прямоугольника, тогда  (х+6) и (х-2). Площадь прямоугольника равна (х+6)(х-2), а площадь квадрата х².

Отвечает Сушко Алина.

Ответ:

х²+16=(х+6)(х-2)

х²+16=х²+6х-2х-12

16+12=4х

28=4х

х=7

х²=49

Пошаговое объяснение: