Решите уравнение 6х-8х=2х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

6x-8x=2x+16

6x-8x-2x=16

-4x=16

x=-4

Отвечает Блохин Николай.

6х-8х = 2х+16

6x-8x-2x = 16

-4x = 16

4x = -16

x = -16:4

x = -4

Ответ: -4