(2,75-6 3/8)*(-4)-7/18 * (49)срочно помогите полностью по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

(2,75- 6 3/8)(-4)-7/18(49)=(11/4-51/8)(-4)-343/18=-29/8×(-4)-343/18=29/8×4-343/18=29/2-343/18=-41/9

Отвечает Крутик Марина.
(2,75 - 6 3/8) • (-4) - 7/18 • (49) = (11/4 - 51/8) • (-4) - 348/18 = -29/8 • (-4) - 343/18 = 29/2 - 343/18 = -41/9.

Альтернативный вид:

-4 5/9 или -4,5.

Условные обозначения:

“•” - умножение.
“a b/c” - дробь с целым числом.
“a/b” - обычная дробь.