X(+54)-28=69, (x+120)•2=320


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.

Ответ:

1) Х = 1,8. 2) Х = 40

Пошаговое объяснение:

х(+54) - 28 =69

54х - 28 = 69

54х = 69 + 28

54х = 97

х = 97 ÷ 54

х = 1,8

(х+120)*2 = 320

240 + 2х = 320

2х = 320 - 240

2х =80

х =80 ÷2

х = 40