Найдите значение выражения: (15-142) : 10 + (-1 7/10∙10/34)СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алёна.

Ответ:

......

1) 15-142= -127

2)17/10×10/34=1/2

3)-127:10=-12.7

4) -127/10+1/2=-12.2

Ответ: -12.2