(x - 7) * 2 + (x-7)+ x = 99


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

(x - 7) * 2 + (x-7)+ x = 99

2х-14+х-7+х=99

4х-21=99

4х=99+21

4х=120

х=30

Отвечает Смирнова Лизка.

Ответ:

х=30

Пошаговое объяснение:

(x-7)*2+(x-7)+x=99

2x-14+x-7+x=99

4x=14+7+99

4x=120 | :4

x=30