Тапсырма:1.Сандар қатарын толтыр:98 88 7845 4848 51​


Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Перевод:

Задача:

1. Заполните ряд чисел:

98 88 78

45 48

48 51​

Решение.

Так как в первом ряду 3 числа, то во втором и в третьем ряду заполним до 3 чисел.

В первом ряду есть закономерность:

98-88 = 10 = 88-78.

Тогда во втором ряду:

45-48 = -3 = 48-51,

в третьем ряду:

48-51 = -3 = 51-54.

Получим ряды чисел:

98 88 78

45 48 51

48 51 54