Площадь прямоугольника — 2,56 см². Длина прямоугольника — 3,2 см. (В ответе запишите отношение

наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.

S = 2,56см2

a = 3,2см

b - ?

по формуле S = a * b, b = S/a

b = 2,56 / 3,2 = 0,8

Ширина = 0,8

Отношение длины к ширине

Длина = 3,2

Ширина = 0,8

Отношение это деление =>  3,2 / 0,8 = 4