Найти скорость теплохода за 7 12 часа он прошёл 16 целых 1 3 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Дано:

t=7/12 часа

S=16 1/3км

________

найти √

Решение:

S=√•t = √=S:t

√=16 1/3 : 7/12=49/3 : 7/12= 4912= 74=28=

3•7 1•1 1

=28 (км/ч)

Ответ: √=28 км/ч